Cimitero:Nonnotizie:Pagina principale (visualizza wikitesto)
Versione delle 02:46, 7 gen 2010
, 14 anni fanessun oggetto della modifica
Zaza (rosica | curriculum) mNessun oggetto della modifica |
Zaza (rosica | curriculum) mNessun oggetto della modifica |
||
Riga 1:
{{/titolo}}
<div style="float:left; width:60%;">
{|width="100%" style="background-color:#dafee7; border:2px solid #94dfc1; padding:4px;" class="BG_biancotraspVERT"
|-
{{/Prima Pagina}}
Riga 12:
{{PenultimeNonNews}}
|-
|-
{{/Esclusive}}
Riga 18:
</div>
<div style="float:right; width:40%;">
{|width="100%" style="background-color:#cedff2; border:2px solid #cedff2; padding:4px;" class="BG_biancotraspVERT"
▲! <h2 class="BG_biancotrasp" style="margin:0; background-color:#a4aaff; font-size:120%; font-weight:bold; border:1px solid #a3b0bf; text-align:left; color:#000; padding:0.2em 0.4em;">http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/02/Write.svg/25px-Write.svg.png Prova a scrivere un articolo se hai il coraggio!</h2>
|-
|-
|-
|-
| <h2 class="BG_biancotrasp" style="margin:0; background-color:#a4aaff; font-size:120%; font-weight:bold; border:1px solid #a3b0bf; text-align:left; color:#000; padding:0.2em 0.4em;">[[Immagine:Ombrellino.png|25px]]Meteo</h2>
|-
|-
▲|style="color:#000;"| [[File:Meteo nuvola chiodi.png|100px|left]] Per tutta la giornata la costa tirrenica sarà interessata da una perturbazione di pioggia chiodata.
|-
{{/Accadette}}
▲! <h2 class="BG_biancotrasp" style="margin:0; background-color:#a4aaff; font-size:120%; font-weight:bold; border:1px solid #a3b0bf; text-align:left; color:#000; padding:0.2em 0.4em;">http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9e/Crystal_Clear_app_date_month_free.png/23px-Crystal_Clear_app_date_month_free.png Accadette proprio oggi!</h2>
|}
</div>
|